您的位置:主页 > 黔东南时政 > 桑维亮接替黄秋斌任黔东南州委 罗强任州政府党

桑维亮接替黄秋斌任黔东南州委 罗强任州政府党

来源:未知 发布时间:2019-04-08 06:36 浏览次数:

  据中国经济网地方党政物库资料显示,桑维亮,男,1962年12月出生,此前担任毕节市委、市长;罗强,男,苗族,1970年5月出生,此前担任贵州省人民政府副秘书长。

  原任黔东南州委的是黄秋斌,1972年6月生,2017年3月至2017年12月任贵州省黔东南州委。

  前任黔东南州政府党组冯仕文,男,苗族,1962年7月生,2015年9月起任黔东南州委、州人民政府州长、党组。

  桑维亮,男,汉族,1962年12月出生,贵州安龙人,1984年7月参加工作,1992年12月加入中国党,大学学历。

  1984年07月至1987年08月,任贵州省黔西南州农机管理站干部 (其间:1986年01月至1987年01月,参加贵州省黔西南州直赴册亨县巧马区巴金乡扶贫工作队任队员,挂职任册亨县巧马区巴金乡乡长助理);

  1987年08月至1996年10月,任贵州省黔西南州工业局机械科副科长、生产科科长(其间:1994年09月至1995年01月,在贵州省黔西南州委党校中青班学习);

  1996年10月至1997年11月,任贵州省黔西南州农机局生产科科长(1996年04月至1997年11月,挂职任贵州省普安县科技副县长);

  1997年11月至2001年11月,任贵州省普安县委、副县长(其间:2000年09月至2001年01月,在贵州省委党校中青班学习);

  2006年06月至2006年09月,任贵州省黔西南州纪委、州监察局局长、兴仁县委;

  2014年01月至2014年08月,任贵州省黔西南州委、州委党校校长(兼)、兴义市委;

  2014年10月至2015年06月,任贵州省黔东南州委、州委政法委、州委群众工作委员会(兼);

  2015年06月至2015年11月,任贵州省黔东南州委、州委政法委、州委群众工作委员会(兼)、贵州侗乡大健康产业示范区党工委 (兼);

  2015年11月至2016年01月,任政协贵州省黔东南州委员会党组、州委政法委、州委群众工作委员会(兼)、贵州侗乡大健康产业示范区党工委 (兼);

  黄秋斌,男,汉族,1972年6月生,福建安溪人,1994年4月入党,1996年8月参加工作,清华大学环境工程专业、编辑学专业毕业,大学学历,工学、文学学士,讲师。

  1996年8月至2001年12月任清华大学党委宣传部助教、记者(其间:1998年9月至2001年12月在清华大学法学院民商法学专业研究生班学习);

  2004年6月至2004年9月任清华大学科技开发部副主任(副县级)(其间:2002年6月至2003年8月挂职任贵州省贵阳市政府副秘书长;2003年8月至2004年9月挂职任贵阳市政府市长助理、党组成员);

  2004年9月至2006年1月任贵阳市政府副秘书长(其间:2005年1月至2006年1月挂职任贵阳市白云区委、区政府副区长);

  2006年4月至2006年5月任贵阳市政府副秘书长、办公厅党组成员,息烽县委、县政府副县长、代理县长;

  2011年11月至2013年4月任黔东南州委、州政府副州长、党组成员(其间:挂职任中国人民银行条例法规司副司长);

  2014年5月任贵州省国资委党委、常务副主任(正厅长级),贵州省委深化改革领导小组办公室副主任(兼);

  罗强,男,苗族,1970年5月出生,贵州思南人,1992年7月参加工作,1999年9月加入中国党,博士学历,工程应用研究员。

  冯仕文,男,苗族,1962年7月生,贵州松桃人,1985年4月加入中国党,1981年7月参加工作,大学学历,理学学士。

  1987年8月至1993年8月任贵州师范大学数学系教师、总支秘书、团总支(其间:1987年8月至1988年7月参加省讲师团赴从江县支教;1993年6月明确为正科级);

  2000年9月至2001年4月任贵州省委组织部干部三处(省委企业工委干部处)副处长(1998年12月至2000年12月抽调到省委“三讲”办任综合组组长);

  2001年4月至2002年5月任贵州省委组织部干部三处(省委企业工委干部处)调研员、副处长 (其间:200l年10月至2001年12月在北京大学高级经济管理研修班学习);

  2002年5月至2004年2月任贵州省委组织部研究室主任 (2000年12月至2002年10月抽调到省委农村“”重要思想学习教育活动办公室任综合组组长);

  2004年2月至2005年11月任贵州省组织部办公室主任 (其间:2004年10月至2004年12月在贵州省委党校中青班学习);

  2008年10月至2010年4月任黔东南州委、副州长(分管州政府常务工作)、州政府党组(其间:2013年5月在南京学院第一期党政领导干部国防专题研究班学习);

  2010年4月至2014年3月任黔东南州委、副州长(分管州政府常务工作)、州政府党组,州行政学院院长;

  2014年3月至2014年10月任黔东南州委、副州长(分管州政府常务工作)、州政府党组,州行政学院院长、州委全面深化改革领导小组办公室主任(兼);

  2015年9月至2017年12月任黔东南州委、州人民政府代州长、州长、州人民政府党组。